StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стихия накрыла Украину: уникальная молния в Киеве и по улицам Львова на каноэ, опубликованы фото и видео

27 мая 2015, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Украине из-за непогоды  обесточены 167 населенных пунктов в девяти областях.

27 мая почти по всей территории Украине пронеслась сильная гроза.

Так, поздно вечером, 27 мая, Киев накрыла майская гроза, что вызвало бурную реакцию киевлян, наблюдавших за ней из своих квартир.

Пользователи соцсетей отреагировали фотографиями вспышек молний и многочисленными постами о стихии.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в ночь на 27 мая, в Украине в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, шквалистые порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 167 населенных пунктов в девяти областях.

В частности, без электроснабжения остались 45 н.п. во Львовской области, 38 – в Волынской, 28 – в Житомирской, 19 - в Черкасской, 15 – в Ивано-Франковской, 8 – в Киевской, 7 - в Днепропетровской, 5 – в Черкасской и 2 - в Кировоградской.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

От сильных проливных дождей затопило Львов. Полтва вышла из берегов, поэтому местные жители передвигаются на каноэ и лодках. Люди несколько часов не могли вообще выйти из зданий, потому что по улицам текли настоящие реки. Теперь желающие плавают на байдарках Львовом и выкладывают фотографии в соцсети, пишет ТСН.

Гроза во Львове

Метеорологи прогнозируют, что в среду, 27 мая, погода значительно ухудшится. Температура воздуха составит 10-15 градусов. Также обещают шквалы, ливни и даже град.

Гроза в Тячеве

"По всей территории Львовщины пройдут сильные дожди, в отдельных районах сильные ливни. Это преимущественно запад нашей территории, Карпаты, Предкарпатье, грозы, в отдельных районах град. Во время гроз порывы и шквалы северо-западного ветра 17-22 м/с", – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Львовского гидрометцентра Лариса Луцан. Такие неблагоприятные погодные условия повлечет мощный балканский циклон. Лучшую погоду обещают уже на выходных.

Видео: youtube.com; фото: nv.ua, zaxid.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять