StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Столкновения в Днепре 9 мая. Задержан лидер "титушек", 3-х участников беспорядков взяли под стражу

12 мая 2017, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:24
Подозреваемый в беспорядках доставлен в прокуратуру Днепропетровской области для проведения следственных действий.

В пятницу, 12 мая, в Новомосковске Днепропетровской области сотрудники полиции задержали мужчину, который руководил так называемыми "титушками" во время беспорядков на массовых акциях, которые состоялись 9 мая в Днепре.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

видео дня

Им оказался 27-летний местный житель с криминальным прошлым.

"На видео, которое распространено в сети Интернет, видно, что именно этот человек, а не правоохранитель, дает команды и направляет действия молодчиков, которые жестоко избили ветеранов антитеррористической операции", — говорится в сообщении.

Подозреваемый доставлен в прокуратуру Днепропетровской области для проведения следственных действий.

Кроме того, Октябрьский районный суд Днепра сегодня по ходатайству прокуратуры Днепропетровской области взял под стражу еще троих участников столкновений во время массовых мероприятий 9 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

По информации прокуратуры, в общем из 5-ти человек, которым было сообщено о подозрении в совершении преступления, четырем мужчинам избрана мера пресечения содержание под стражей. Для одного правонарушителя суд избрал меру пресечения, которая не ограничивает его свободу, поскольку этот человек активно работает со следствием.

По данным прокуратуры, еще трем лицам сообщено о подозрении в столкновениях во время массовых мероприятий 9 мая заочно. Принято решение об их задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, глава МВД Аваков уволил полицейское руководство Днепра и области после массовых беспорядков в городе 9 мая.

Как известно, в Днепре 9 мая во время шествия к монументу Славы представителей Соцпартии и Оппоблока между ветеранами АТО, охраной и полицией возникли столкновения.Полиция применила дубинки, пострадали несколько ветеранов АТО, одного с разбитой головой забрала карета "скорой" помощи.

В полиции пояснили, что конфликт начался из-за того, что социалисты шли колонной с розовыми флагами своей партии. На просьбу их опустить не отреагировали. Также несколько ветеранов АТО остановили колонну "Оппозиционного блока", которая направлялась также к монументу Славы с синими шариками. Здесь возникла стычка между ветеранами АТО и мужчинами спортивной внешности. Всего в отделения полиции было доставлено 15 человек. Травмированы 14 человек — 8 участников мероприятия и 6 полицейских.

Фото: dp.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять