StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Супрун посоветовала, в каких случаях стоит отказаться от кофе

23 мая 2018, 10:30обновлено 3 августа 2018, 11:04
Пожилым людям лучше ограничить употребление напитка, отметила и. о. министра здравоохранения.

Стоит отказаться от кофе или пить не больше двух чашек в день, если после него ощутимо ускоряется сердцебиение, посоветовала Ульяна Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун поделилась, что людям, у которых после кофе ощутимо ускоряется сердцебиение, потеют ладони, возникает боль в желудке или печени, ухудшается сон и возникает чувство тревоги, стоит отказаться от напитка, или пить не более 1-2 чашек в день.

Существует генетическая предрасположенность чувствовать тревожность из-за потребления кофеина, написала чиновница на своей странице в Facebook.

видео дня

"Не стоит пить кофе вообще или не превышать дозу более 1-2 чашки в день, если после него у вас ощутимо ускоряется сердцебиение, потеют ладони, возникает боль в желудке или печени, ухудшается сон и возникает чувство тревоги", — отметила чиновница.

По его словам, "такие же симптомы могут наблюдаться у любого в случае чрезмерного потребления кофе". "Беременным женщинам, пожилым людям, лицам с гипертонией, проблемами желудочно-кишечного тракта и нарушениями сна, в состоянии сильного стресса следует ограничить употребление кофе тоже", — добавила и. о. министра.

Стоит отказаться от кофе или пить не больше двух чашек в день, если после него ощутимо ускоряется сердцебиение, посоветовала Ульяна Супрун

Ранее Ульяна Супрун развенчала ряд медицинских мифов, а также утверждала, что остеохондроз наряду с дисбактериозом и вегето-сосудистой дистонией является крупным коммерческим вымыслом современности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять