StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Священники УПЦ МП помогают террористам вести "гибридную войну" против Украины - СМИ

19 мая 2014, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:06
Святые отцы призывают брать в руки оружие и защищать Россию от украинцев.

Святогорская лавра стала базой для диверсионных групп

Часть Украинской православной церкви Московского патриархата стала важным элементом так называемой "гибридной войны" России против Украины, а на востоке страны существует целая сеть священников, активно помогающих российским террористам.

Об этом со ссылкой на священника УПЦ МП с востока Украины сообщает ТСН.

видео дня

По его словам, в Славянске диверсионная группа, которая и стала центром террора на Донбассе, вообще была под опекой церкви.

"Это Славянск, Славкурорт, это Дружковка, это Краматорск, это официально. Это лидеры Московского патриархата, это священники благочиний, протоиереи. Они не являются рядовыми священниками. Священнослужитель на Славкурорте, отец Виталий, есть информация, что он призвал брать в руки оружие и защищать Россию от украинцев. В Краматорске, Славянске мы можем видеть, как священники Московского патриархата настраивают людей против Украины, против украинцев", - рассказал священник.

Речь идет о реальном использовании культовых помещений, церквей и даже Святогорской лавры в качестве баз для диверсионных групп. СБУ подтверждает такие данные, поскольку проверила звонки перепуганных граждан, которые сообщали о боевиках и оружии.

"Когда начались первые бунты, то автобусы с российскими номерами останавливались возле ОГА, выходили оттуда боевики с оружием, а потом эти автобусы видели на территории Святогорской лавры, также видели их в тех отелях по области, которые существуют при храмах", - рассказал священник.

Напомним, что глава информуправления УПЦ КП, архиепископ Евстратий чате в "Главреде" рассказал: идеологической основой нынешней агрессии России и Владимира Путина против Украины является идея "русского мира", сформулированная патриархом Кириллом.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять