StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Танки, броневики и беспилотники. Украина показала новые образцы боевой техники на выставке в Париже

14 июня 2016, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:19
Представленные на выставке беспилотники являются средством разведки и высокоточного определения координат цели.

Украина показала новые образцы боевой техники на выставке в Париже

На международной оборонной выставке Eurosatory-2016, которая проходит в Париже, государственный концерн "Укроборонпром" впервые представил инновационные разработки украинского военно-промышленного комплекса, в частности, отечественные беспилотные летательные аппараты.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы госконцерна.

видео дня

"Укроборонпром" оснащает украинскую армию современным вооружением и военной техникой. Отечественные БПЛА, представленные на международной выставке Eurosatory, — яркий пример прогресса украинского ОПК", — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности госконцерна Дениса Гурака.

Отмечается, что представленные на выставке беспилотники являются средством разведки и высокоточного определения координат цели, работают в составе систем управления боем и управления огнем артиллерии. Отечественные БПЛА развивают скорость более 100 км/ч, имеют продолжительность полета до 12 часов и работают на высоте 2 км. В целом, на стенде "Укроборонпрома" представлены макеты противотанковых ракетных комплексов, новых образцов бронетанковой техники и танков "Оплот", автоматических пушек и минометов, также представлен натурный образец современного бронетранспортера "Дозор-Б".

Также в пресс-службе напомнили, что "Укроборонпром" создал в своей структуре Украинскую авиастроительную корпорацию, объединив таким образом все авиастроительные предприятия страны в единый самолетостроительный кластер. Базовым предприятием корпорации станет госпредприятие "Антонов", на котором уже происходит разработка мощных отечественных БПЛА и беспилотных авиационных комплексов. Eurosatory-2016 - крупнейшая международная выставка, посвященная вопросам безопасности и обороны и связанных с этой сферой передовых технологий. Eurosatory проводится под патронажем Министерства обороны Франции с 1967 года с периодичностью раз в 2 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Иордании показали новейшую украинскую боевую технику.

Фото: "Укроборонпром".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять