Турчинов назвал основную задачу спецназа украинской полиции

6 мая 2016, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:19
Результатом работы КОРДа должна стать локализация организованной преступности, отметил секретарь СНБО.

Результатом работы спецподразделения КОРД ("Корпус оперативно-раптової дії" — укр.) должно стать снижение уровня организованной преступности в Украине.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сегодня во время выступления в учебном центре Национальной полиции в Киевской области, сообщает УНИАН.

видео дня

"Несмотря на то, что уже больше двух лет продолжается развязанная против Украины война, мы проводим обследование всего сектора безопасности и обороны", — заявил Турчинов.

"Первым на этом пути стало Министерство внутренних дел, которое начало реформу, создавая Национальную полицию. Авангардом Нацполиции, подразделением, который будет работать на наиболее опасных направлениях, — это будет подразделение спецназначения КОРД. От качества подготовки каждого бойца этого подразделения будет зависеть жизнь как наших граждан, так и самих полицейских. Мы ставим задачу подготовить наших бойцов согласно лучшим мировым стандартам, и наш КОРД не должен уступать ни в чем лучшим аналогичным подразделениям, как ЕС, так и США", — подчеркнул Турчинов.

По его словам, результатом работы КОРДа должна стать локализация организованной преступности.

"Я убежден, что качество подготовки (спецподразделения КОРД) четко даст нам показатели уменьшения преступности, ее уничтожение. Техническое оснащение этого подразделения также должно соответствовать лучшим стандартам. Это касается и военной техники, оружия, ничем не уступающего тому оружию, которое используется в Европе и США", — отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 апреля состоялась церемония вручения сертификатов 17 инструкторам категории "В" Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины.

Фото: МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять