StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Убийство ребенка на Одесчине: власти решили выселить ромов из Лощиновки

29 августа 2016, 07:18обновлено 3 августа 2018, 01:20
В селе будут усилены меры охраны правопорядка, отметила Стойкова.

Силовики и ромы в Лощиновке

Глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова заявила, что власти поддержали инициативу жителей селе Лощиновка Одесской области насчет выселения ромов после убийства ребенка, в совершении которого подозревают одного из них.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на сведения ведомства.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что такая договоренность уже достигнута с лицами ромской национальности.

"Им будет дана возможность… (29 августа — ред.) с 9-ти утра мирно забрать свои вещи и уехать из села. Мы договорились о поддержании правопорядка", — отметила чиновница.

По ее словам, руководство района отдает себе отчет в том, что ромы далеко не заедут, поэтому с ними достигнута договоренность, что они дадут перечень контактных лиц, с которыми можно говорить о соблюдения ими в дальнейшем порядка.

Также Стойкова сообщила, что в Лощиновке будут усилены меры охраны правопорядка, в частности, появится дом шерифа, усилится народная дружина. "Сейчас на три села — один участковый, который, естественно, не в состоянии обеспечить надлежащий правопорядок", — сказала она.

Напомним, 27 августа в Лощиновке была убита девятилетняя девочка, полиция задержала рома, который обоснованно подозревается в совершении преступления. Из-за трагедии жители села устроили массовые беспорядки против местных представителей ромской национальности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять