StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина начинает выпускать суперавтомат "Малыш": опубликовано фото

18 сентября 2015, 05:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Малыш" был сконструирован по схеме "булл-пап", что позволяет устанавливать дополнительные устройства.

 / defense-ua.com

В Украине начато производство автомата "Малыш", который был сконструирован по схеме "булл-пап". Разработчики, производители и потенциальные потребители заключили соглашение об организации производства уникального украинского автомата нового поколения.

Автомат задумывался как модернизированная версия советских АКМ и АК-74. После ряда конструктивных изменений и проведения ряда испытаний, новое оружие по показателям точности, надежности и удобства превзошла свои прототипы, пишет "Defence express".

видео дня

"Малыш" был сконструирован по схеме "булл-пап", что дает возможность устанавливать дополнительные оптические и механические устройства (прицел, рукоятки, сошки, глушитель).

Автомат задумывался как модернизированная версия советских АКМ и АК-74

Конструкция унифицированного автомата, который подойдет как правше, так и левше, позволяет удобнее и быстрее менять магазины.

Кроме того, ресурс ствола увеличен более чем в два раза по сравнению с ресурсом ствола автомата Калашникова, благодаря оптимальному использованию энергии пороховых газов и конвекционной системе отвода тепла от ствола.

Среди других достоинств "Малыша" перед детищем Калашникова — меньшая отдача и возможность управлять оружием одной рукой.

Производители новейшего оружия планируют представить гражданскую версию "Малыша" для охотников.

Уникальным украинским оружием уже заинтересовалось Министерство обороны Украины и Национальная гвардия. Оба потенциальных потребителя планируют начать испытания "Малыша" в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Львовский бронетанковый завод, который входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", начал серийное производство тактических боевых колесных машин, бронемашин "Дозор-Б".

фото: defense-ua.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять