StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинцы со следующего года будут получать пластиковые карты вместо паспортов

10 июля 2015, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Яценюк отметил, что переход на ID-карты необходим для введения безвизового режима с ЕС.

В Украине будут выдавать ID-карты вместо паспортов.

Со следующего года в Украины вместо внутренних паспортов начнут выдавать ID-карты.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании коллегии МВД, озвучивая задачи пограничникам и миграционной службе, пишет Украинская правда.

видео дня

Премьер напомнил, что согласно требованиям ЕС в вопросе становления безвизового режима свыше 20 пограничных пунктов пропуска Украина должна подключить к базам Интерпола уже к сентябрю текущего года.

"Вы свои задачи знаете. Начиная с того, что в сентябре уже должны быть подключены к базе Интерпола 20 с лишним базовых пунктов пропуска, и заканчивая как выдачей биометрических паспортов, так и переходом на карту гражданина Украины со следующего года вместо паспортов советского стиля", — подчеркнул Яценюк.

По его словам, переход на ID-карты — технический момент, который необходим для введения безвизового режима с Евросоюзом.

"Это реформа безвизового режима и мы должны сделать все, чтобы никто не показал пальцем на Украину из-за невыполнения каких-то технических моментов", — добавил Яценюк.

В свою очередь президент Петр Порошенко, который также присутствовал на коллегии, напомнил, что "львиная доля всех этих мероприятий должна быть сделана до сентября", когда в Украину приедет наблюдательная миссия ЕС по вопросам безвизового режима

Между тем глава так называемой "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий считает, что Российская Федерация на официальном уровне признает личный документ граждан непризнанной республики.

Как известно, Евросоюз предоставит Украинебезвизовый режимне ранее 2016 года — в случае положительного отчета Еврокомиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять