StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинский дизайнер о терактах в Париже: шок, ярость и страх

16 ноября 2015, 16:07обновлено 3 августа 2018, 01:16
Жюльен живет в районе, который оказался в самом центре атак боевиков.

Последствия теракта в Париже, иллюстрация

Живущая в столице Франции городе Париж украинская дизайнер Екатерина Жюльен заявила, что, узнав о произошедших терактах, ощущала удивление, шок, ярость, страх и потерянность.

Об этом она написала в своем блоге на сайте ТСН.

видео дня

По словам активистки, ее дом расположен в 11-м районе, в "пяти минутах ходьбы от "Батаклана" (82 убитых), в десяти от улицы Шарон (ресторан "Ля бель экип" — 18 убитых) и бульвара Вольтер (Комптуар Вольтер — один убитый)".

"Начали звонить встревоженные друзья и родственники, так как они знали, что мы живем в самом центре террористических атак", — отметила блогер.

Также Жюльен рассказала, что постепенно стала поступать информация об убитых и раненых знакомых ее друзей. "Жертвы терактов были такие же молодые люди, как я: молодые адвокаты, менеджеры, архитекторы...", — добавила дизайнер.

"Мы все до сих пор шокированы тем, что произошло, много людей пришли поставить свечи в местах атак и почтить память погибших, несмотря на официальный запрет массовых собраний в общественных местах", — подчеркнула она.

Напомним, 13 ноября поздно вечером в Париже произошел ряд терактов, в их результате погибли 132 человека, а еще более 350 — были ранены. Узнать больше об инцидентах можно в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять