StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинский паспорт луганского сепаратиста, или Почему бездействует наш МИД

24 октября 2016, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Представители "официальных делегаций" ЛДНР выезжают за пределы Украины по украинским паспортам.

Украинский паспорт

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", Всемирная федерация профсоюзов (ВФП) в настоящее время рассматривает заявку "республиканского комитета" профсоюза работников агропромышленного комплекса самопровозглашенной ЛНР по его включению как отдельной структуры в ВФП.

С 5 по 8 октября в Дурбане (ЮАР) проходил XVII конгресс ВФП. Открывал конгресс президент ЮАР Джейкоб Зума.

видео дня

По информации "Правої справи", в работе Конгресса участвовал представитель ЛНР, член "президиума федерации профсоюзов" ЛНР Андрей Кочетов.

По результатам работы XVII конгресса Всемирной федерации профсоюзов была рассмотрена заявка и дан положительный ответ о включении в состав Всемирной федерации профсоюзов работников образования "республиканского профсоюза работников образования" ЛНР.

20 мая я как сопредседатель ГИ "Права справа" обратился к председателю СБУ Василию Грицаку и министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с заявлением об отмене действия загранпаспортов членов делегации "федерации профсоюзов" ЛНР, граждан Украины Олега Акимова и Андрея Кочетова.

Андрей Кочетов

В заявлении говорилось следующее:

"С 1 по 3 июня 2016 в Вене пройдет очередное заседание секретариата европейского регионального офиса Всемирной федерации профсоюзов.

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", на 3 июня в Вене запланировано проведение акции "в поддержку трудящихся ЛНР". Акция будет носить антиукраинский характер.

С целью недопущения проведения антиукраинской акции в Вене требую отменить действие загранпаспортов членов официальной делегации так называемой "Федерации профсоюзов" ЛНР граждан Украины Акимова и Кочетова".

Обращаю внимание на отсутствие реакции со стороны Министерства иностранных дел Украины и СБУ на международные контакты представителей ЛНР.

Примечательно, что представители "официальных делегаций" террористических организаций ЛНР-ДНР выезжают за пределы Украины по украинским паспортам, а не паспортами самопровозглашенных "республик".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять