StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Черновцах всех школьников отправили на недельный карантин

29 ноября 2016, 07:41обновлено 3 августа 2018, 01:22
Причиной введения карантина стал высокий уровень заболеваемости учениками ОРВИ.

В Черновцах всех школьников отправили на недельный карантин

В Черновцах все школы с 29 ноября по 2 декабря закрыли на карантин по причине высокого уровня заболеваемости ОРВИ учениками.

Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета.

видео дня

"По результатам мониторинга от 28 ноября 2016 года посещаемости детьми общеобразовательных учебных заведений г. Черновцы процент отсутствия детей, которые заболели острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) составляет от 2% до 47,5%", — говорится в сообщении.

Кроме того, 24 ноября Киевская городская государственная администрация заявила о распространении вируса гонконгского гриппа в столице, сообщается на сайте КГГА.

"В Киеве зарегистрирована подавляющая циркуляция вирусов гриппа А / Гонконг / 4801/2014 (Н3N2), что и прогнозировалось на эпидемический сезон заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2016-2017", — сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Николай Поворозник.

Напомним, ранее главный внештатный инфекционист Минздрава Ольга Голубовская отметила, что в этом году в Украине будут циркулировать три штамма вируса гриппа: H3N2(Гонконг), H1N1 (Калифорния) и вирус гриппа В.

"А/Гонконг (H3N2) — не новый. Будут также циркулировать достаточно агрессивный — H1N1 и грипп В, который характеризуется легкими формами заболевания. Группы риска тяжелого течения гриппа — дети и люди старше 60 лет," — сказала Голубовская.

фото: habinfo.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять