StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецкой области еще один экс-боевик сдался СБУ. Призвал "ополченцев" сложить оружие

28 июня 2016, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
Житель Краснолиманского района Донецкой области присоединился к боевикам во время захвата местности террористами.

Суд освободил от ответственности экс-боевика

Полтора года не решался вернуться домой в Украину бывший участник незаконного вооруженного формирования ДНР, пока семья не узнала о программе СБ Украины "Тебя ждут дома".

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что житель Краснолиманского района Донецкой области присоединился к боевикам во время захвата местности террористами. Он дежурил на блокпостах и не принимал участия в боевых действиях и репрессиях против мирного населения. После освобождения района силами антитеррористической операции человек, опасаясь уголовной ответственности, оставил боевиков и скрывался в Российской Федерации. Между тем на Донетчине его жена сама воспитывала сына и искала возможности вернуть мужа в семью.

"СБУ во взаимодействии с Национальной полицией тщательно изучила обстоятельства пребывания человека в "народном ополчении" и при содействии Государственной пограничной службы организовала его возвращения в Украину. В этот же день он обратился в местное отделение Нацполиции с добровольным заявлением о совершенном им преступлении и обстоятельствах выхода из незаконного вооруженного формирования", — рассказали в СБУ.

"По результатам рассмотрения материалов уголовного производства суд поддержал ходатайство прокурора и освободил гражданина от уголовной ответственности на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас житель Краснолиманского района Донецкой области призывает всех боевиков сложить оружие и возвращаться к мирной жизни", — добавили в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что суд дал 9 лет тюрьмы бывшему милиционеру-предателю, корректировавшему обстрелы Мариуполя.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять