StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В двух областях накрыли банду киллеров. "Убрали" авторитета на Полтавщине

20 июля 2016, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
Заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область.

В двух областях накрыли банду киллеров

Во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали банду киллеров.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что в Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов человек получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи. Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом", "убранным" при распределении сфер влияния.

"Сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны", — говорится в сообщении.

"После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранителей, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБ Украины изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие", — рассказали в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Киллеры задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения, добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала киллера, завербованного ФСБ.

Фото, видео: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять