StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Генштабе рассказали об увольнении военных с неопределенным сроком контрактов

5 января 2017, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Получают право на увольнение военнослужащие, которые заключили контракты еще до 2014 года, с определенными сроками.

 / ua-reporter.com

Увольнение из Вооруженных сил Украины военнослужащих с неопределенным сроком завершения их контрактов начнется с 1 апреля 2017 года.

Об этом говорится в размещенном на сайте Министерства обороны Украины комментарии начальника управления кадрового обеспечения офицерским составом — заместителя начальника главного управления персоналом Генерального штаба Вооруженных сил Украины Марка Андрусяка.

видео дня

Он отметил, что согласно закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников антитеррористической операции", ВСУ отказываются от контрактов, которые имеют неопределенный срок действия (это касается контрактов, где говорится об окончании особого периода).

Андрусяк сообщил, что также получают право на увольнение военнослужащие, которые заключили контракты еще до 2014 года, с определенными сроками, но действие которых было продлено во время действия особого периода, и которые прослужили по этим продленным контрактам более 18 месяцев.

По его словам, также такое право получат военнослужащие, которые заключили контракты во время действия особого периода с сроками действия до окончания особого периода и которые выслужили по этим контрактам не менее 24 месяцев — такое увольнение будет происходить в течение одного года.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году в Украине будут призваны в ряды ВСУ офицеры запаса, те, кто закончил военные кафедры вузов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять