StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Горловке боевики открыто угрожают украинцам "этническими чистками" - соцсети

6 марта 2015, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:12
Жителей города призывают сообщать о знакомых и соседях, которые не поддерживают "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и считает себя украинцем.

Боевики в Горловке, иллюстрация

В Горловке Донецкой области боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) прикрываясь военным положением в регионе, открыто сообщили о начале этнических чисток. Через популярные городские группы в соцсетях анонсировали открытое преследование украинцев.

В частности, подобное сообщение появилось в группе Самооборона Горловки, которая насчитывает 88 тысяч подписчиков, пишет Новое время

видео дня

"Да, это означает что в Горловке начинаются чистки. Чистки от укропов. Мы живем в прифронтовом городе, на дворе война и мы не толерантны, мы не сочувствуем врагу, в наших сердцах нет места жалости к предателям. Либо они уезжают сами - либо это устроим мы", - говорится в сообщении.

Жителей города призывают сообщать о знакомых и соседях, которые не поддерживают так называемую "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и считают себя украинцами.

"Я прошу вас докладывать на соседей, знакомых и незнакомых. Составляю список всех сочувствующих украинской армии, всех, кто когда-либо упоминал что Украина нас освободит, настроен против ДНР, и просто в разговоре упоминал что он за Украину. Это потенциальные корректировщики!", - говорится в сообщении.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что российские войска перебрасывают в район Горловкии Майорского, из района Донецка и Енакиево, пополнения живой силы и техники террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять