StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове дело террористки-россиянки "Терезы" передано в суд

22 сентября 2015, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Жительница Харькова еще в начале 2014 года стала активной участницей местного "Антимайдана" и участвовала в пророссийских протестных акциях.

Дело террористки-россиянки

В Киевский районный суд Харькова прокуратурой Харьковской области направлен обвинительный акт в отношении гражданки России, которая была членом незаконного вооруженного формирования на территории ДНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области, передает "Укринформ".

видео дня

"46-летняя жительница Харькова с позывным "Тереза" еще в начале 2014 года стала активной участницей местного "Антимайдана" и участвовала в пророссийских протестных акциях", — говорится в сообщении.

В ходе досудебного следствия установлено, что в июне 2014 года женщина решила присоединиться к участию в деятельности террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и выехала в Донецкую область. Здесь она работала под руководством так называемого начальника управления контрразведки "министерства государственной безопасности" ДНР, занимала должность так называемого коменданта нескольких населенных пунктов Донетчины, захваченных террористами.

Также работниками Службы безопасности Украины в области собраны доказательства личного участия подозреваемой в допросах пленных — как мирных местных жителей, так и военных Вооруженных сил Украины.

"Тереза" занималась также поиском и передачей представителям террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сведений о численности личного состава, виде и количестве вооружения и военной техники, передвижении соединений и подразделений Вооруженных сил Украины, анализом разведывательной информации. Среди её "служебных обязанностей" — материально-техническое обеспечение деятельности самопровозглашенной республики, формирование отдельных групп разведывательного назначения с целью военного сопротивления ВСУ.

На данное время досудебное расследование закончено. Обвинительный акт по уголовному производству по ч.4 ст.260 (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства) УК Украины передан в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее боец "Азова" рассказал, как россиянка "Тереза" расстреливала пленных на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять