StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове и на Сумщине бушевал ураган: фото последствий стихии

19 июля 2016, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
В одном из населенных пунктов Сумской области выпал крупный град.

В понедельник вечером, 18 июля, в Харькове и на территории Сумской области бушевал ураган, из-за непогоды произошло несколько инцидентов.

Об этом говорится на местных сайтах 057.ua и yampil.info соответственно.

В частности, на территории города были повреждены авто, повалены деревья.

"На Алексеевке деревьями привалило джип, на Павловской площади унесло железный павильон, который "приземлился" на припаркованные машины", — отметили журналисты.

В начале ул. Пушкинской невозможно было перейти дорогу, поскольку поток воды мог снести пешехода. "На той же Алексеевке поврежден гипермаркет: оторвана конструкции от навеса на остановке. Возле площади Свободы ветер повырывал с корнем деревья", — добавило издание.

Также были обесточены Октябрьская, Плехановская, Аэрофлотская и Новобаварская электроподстанции, которые обеспечивают электроснабжение контактной сети, из-за чего по ряду маршрутов было остановлено движение троллейбусов и трамваев.

Непогода в Харькове

Между тем на Сумщине ураган бушевал, в частности, в Дружбе и Ямполе. В первом и втором населенных пунктах сильные порывы ветра повредили крыши расположенных там школ и некоторых домов.

"Из-за непогоды частично были обесточены Ямполь, Гремячка и Усок. Всего зафиксировано пять порывов линий электропередач", — подчеркнули сотрудники СМИ. Кроме того, в городе Глухов выпал крупный град, пишет sumypost.com.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в ночь на 19 июля на территории Украины из-за порывов ветра, сильного дождя и града в пяти областях обесточен 121 населенный пункт. Узнать больше о последствиях стихии можно здесь.

Фото: vk.com/h_kharkov, yampil.info, sumypost.com, видео:Bizon Nik

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять