StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Краматорске участник "парада" боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) угодил за решетку на 8 лет

22 июня 2017, 18:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
Преступная деятельность боевика было пресечена в декабре 2015 года после его задержания сотрудниками СБУ вблизи блокпоста "Майорск".

Участник

Житель Горловки за участие в деятельности террористической организации ДНР приговорен к 8 годам лишения свободы.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

видео дня

Сообщается, что в ходе судебных слушаний установлено, что в начале февраля 2015 г. 29-летний мужчина по собственной инициативе вступил в так называемую "1-ю славянскую бригаду", дислоцирующуюся в Комсомольском, где получил должность заряжающего гаубичного дивизиона.

Впоследствии злоумышленник обучал экипажи артиллерийской пушки Д-30 (калибра 123 мм) вести огонь в сторону позиций Вооруженных сил Украины, и за успешное выполнение заданий был "поощрен" участием в "параде" 9 мая 2015 г. во временно оккупированном Донецке.

Также осужденный воевал в качестве водителя-механика САУ "Гвоздика" и наводчика артиллерийского пушки "2-го полка республиканской гвардии ДНР", в составе "групп быстрого реагирования" проверял информацию о перемещении украинских военных формирований и участвовал в обстрелах позиций ВСУ со стороны Александровки в районе Марьинки и Песок.

Преступная деятельность боевика было пресечена в декабре 2015 года после его задержания сотрудниками СБУ вблизи блокпоста "Майорск".

Краматорский городской суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к реальному заключению.

Напомним, в Славянске боевику "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Старому" суд дал 8,5 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять