StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Кривом Роге 300 протестующих штурмуют горсовет: нет Вилкуловскому сепаратизму

26 ноября 2014, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:10
Милиция применила силу к митигующим и людей вышвырнули на улицу

Сегодня, 26 ноября, в Кривом Роге Днепропетровской области около 300 человек штурмовали здание городского совета. По словам организаторов митинга, они выступают за люстрацию местной власти.

Митингующие держат плакаты: "Нет Вилкуловскому сепаратизму", "Вилкула прочь", "Криворожский городской совет - уроды" и другие. В дверях главного входа выбиты стекла.

видео дня

По информации местного издания 0564.ua, с 8:30 у центрального входа в горисполком собрались на акцию протеста перед зданием, где проходит сессия. Жители Кривого Рога возмущены игнорированием острейших проблем жизни города.

Особый резонанс криворожан вызвала информация о том, что наконец-то изобличена деятельность чиновников горисполкома, организовавших коррупционную схему на обеспечении питания школьников и обналичивших 6 миллионов гривен через фиктивные фирмы в Киевской области, и попытка передать очередное коммунальное предприятие в руки частной управляющей компании.

По опыту других районов граждане убеждены, что кроме повышения в 3 раза тарифа на услуги "частников" ничего не изменится.

По информации издания, двери горисполкома были закрыты. Просьбы пропустить инициативную группу, состоящую из 8 криворожан и представителей СМИ, не помогли. На пути граждан стояли бойцы коммунальной милиции -"Муниципальной гвардии", охраняющие здание горисполкома. Милиция не пропустила даже журналистов центральных каналов, шеренги защитников стоят в холле горисполкома.

Через некоторое время около 10 человек прошли в тамбур здания исполкома. Милиция забаррикадировала дверь столом охраны. Через 5 минут милиция применила силу к митигующим и людей вышвырнули на улицу. При этом, было разбито стекло в дверях горисполкома.

Участники акции протеста объявили бессрочную акцию. Здание исполкома Криворожского горсовета было оцеплено со всех сторон. Уже в 10:05 депутаты городского совета закончили сессию и оперативно покинули здание через внутренний двор исполкома.

Как известно, ранее мэр Кривого Рога Юрий Вилкул просил Президента Петра Порошенко и правоохранителей предотвратить возможный захват горсовета 10 октября.

Фото: 0564.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять