StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета

29 ноября 2015, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Участники вече проголосовали за создание Совета представителей громады Кривого Рога.

Митингующие в Кривом Роге

В Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета, в результате чего произошла стычка с сотрудниками полиции, сообщает телеканал "112 Украина".

Сейчас митингующие находятся в холле здания, между ними и полицейскими завязалась словесная перепалка.

"Депутаты и представители общественности решают вопрос создания в здании городского совета Общественного совета, о котором говорили накануне и договорились, что он будет работать вместе с полицией и будет патрулировать город. Пока в холле городского совета все спокойно, но ближе к выходу происходят перепалки с людьми, которые хотят попасть внутрь", — сообщает телеканал.

Находящийся в здании горсовета народный депутат Владимир Парасюк призвал полицейских пропустить остальных активистов в горсовет.

Сегодня под горизбиркомом Кривого Рога в 12.00 началось вече против признания результатов выборов мэра города.

Вместе с тем, по данным УНИАН, участники народного вече против фальсификаций на выборах мера Кривого Рога приняли решения о создании Совета представителей громады и Общественной варты, сообщает сайт Кривого Рога.

В частности, участники вече проголосовали за создание Совета представителей громады Кривого Рога.

Народный депутат из фракции "Объединение "Самопомич" Егор Соболев заявил, что образованный Совет будет работать на первом этаже в помещении Криворожского горсовета. Здесь же, по словам депутата, будет работать и Антикоррупционная комиссия, в которую он призвал сообщать о фактах фальсификаций, коррупции, разграбления коммунального имущества.

Предложение о создании Общественной варты участники вече поддержали единогласно, после чего Соболев обратился к мужчинам-криворожанам с просьбой подойти к коменданту палаточного лагеря, разбитого у горсовета, и записываться в график несения дежурства, чтобы обеспечить сохранность коммунального имущества, находящегося в здании горсовета.

Также по предложению Соболева участники вече решили проводить свои собрания каждое воскресенье.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 ноября, жители Кривого Рога вышли на митинг, протестуя против признания результатов выборов мэра города, согласно которым победу одержал кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул.

Видео: 112 Украина.

Фото: 0564.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять