StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Луганске задержанных охранкой ЛНР футбольных фанатов назвали подпольщиками из "Азова"

5 ноября 2016, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Луганские террористы сообщают, что задержали 20-летнего Владислава Овчаренко и 19-летнего Артема Ахмерова.

В ЛНР футбольных фанатов назвали подпольщиками

В террористической ЛНР сотрудники "министерства госбезопасности" заявили о задержании в Луганске "лидеров подпольной группировки" полка специального назначения "Азов".

Об этом идет речь в сообщении "МГБ" ЛНР.

видео дня

"Министерством госбезопасности" ЛНР в ходе целенаправленной работы по противодействию деятельности иностранных радикальных группировок, которые под контролем спецслужб занимаются пропагандой идеологии крайнего национализма, разжигают межнациональную вражду и осуществляют разведывательные операции на территории республики, выявлена группа фанатов футбольного клуба "Заря" "Ультрас Чорно-бiлi", — говорится в сообщении.

В "МГБ" утверждают, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Луганске "была создана радикальная неонацистская группировка, являющаяся подпольным отделением батальона "Азов".

Луганские террористы сообщают, что задержали 20-летнего Владислава Овчаренко и 19-летнего Артема Ахмерова, которые в ЛНР подозреваются в шпионаже. Задержанные якобы были завербованы сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины с позывным "Большой" и "Злой".

В сообщении говорится, что при обысках у задержанных была найдена символика батальона "Азов", ДУК "Правый сектор" и футбольного клуба "Заря", а также неонацистская литература и листовки "с призывами к свержению конституционного строя республики". Их деятельность якобы финансировалась украинскими спецслужбами и праворадикальными организациями Украины.

"В настоящее время проводятся проверки на возможную причастность членов группировки к корректировке артиллерийского огня по Луганску в 2015 году, к массовым убийствам на Майдане в Киеве, в одесском Доме профсоюзов, к провокациям и нападениям на активистов во время проведения референдума о независимости ЛНР", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пугала жителей Донецка: укрДРГ появилась из-под земли, лишила головы полковника РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять