StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Марьинке КПП возобновил работу: паника среди дончан о "начале войны" улеглась

14 февраля 2016, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Боевики после закрытия КП кричали, что начинается полноценная война, Украина атакует. А сейчас заткнулись, говорят дончане.

 / dpsu.gov.ua

Сегодня, 14 февраля, закрытый накануне из-за обстрелов со стороны боевиков КПВВ "Марьинка" утром возобновил свою работу.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, очередей в обоих направлениях не было.

видео дня

"На КПВВ "Новотроицкое" на въезд ожидало 20 автомобилей и 80 — на выезд соответственно. Очередей на "Гнутово" также не было", — говорится в сообщении.

Всего через контрольные пункты последовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Марьинка" — 2283 человека и 456 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" — 6856 человек и 1897 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" — 2222 человека и 698 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" — 2147 человек.

Однако, несмотря на открытие КПП "Марьинка", попытки жителей оккупированной части Донбасса выехать за линию разграничения не всегда заканчиваются успехом. Свидетели сообщают об огромных очередях из автомобилей на всех блокпостах, пишет Сегодня.

В целом вчерашняя паника в Донецке слегка улеглась.

"После того как закрыли "Зайцево" и "Марьинку" для въезда-выезда, мы были в шоке – получается, нас тут запечатывали, что ли? Для чего? Боевики кричали, что все, война начинается полноценная, Украина атакует! А сейчас заткнулись", — поделился дончанин Максим Лавриненко.

По словам дончанина Юрия Романчука, "на украинских блокпостах очередей нет, а вот на "ДНР-ском"—километра полтора-два. — Боевики как всегда переписывают одним пальцем всех в машине. Были смельчаки, которые пытались договориться за "проехать без очереди". В ответ услышали лязг автомата".

Также дончане сообщают, что на "Марьинке" не пускают пеших через линию разграничения и надо подсаживаться в попутные машины. При этом на пункте пропуска "Пищевик" почти нет очередей, но дончане не рекомендуют туда ехать.

"Ужасная дорога! Времени не сэкономишь, а ходовую часть там запросто можно оставить", — говорит житель Донецка Александр.

фото: dpsu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять