StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минобороны назвали новые данные о потерях боевиков под Марьинкой

4 июня 2015, 07:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
В попытке штурма Марьинки приняли участие около 500 боевиков, рассказал Федичев.

Захоронения боевиков на Донбассе, иллюстрация

При попытке штурма Марьинки боевики и российские наемники потеряли убитыми более 50 человек, заявил главный инспектор Главной инспекции Минобороны Украины Валентин Федичев.

Об этом он рассказал в эфире Громадського, передает "Укринформ".

Федичев подчеркнул, что в попытке штурмовать украинские позиции вблизи Марьинки приняли участие около 500 боевиков, усиленных артиллерией.

"Сейчас стали известны первые цифры людей и боевой техники, которые были задействованы противником. Утром была информация 300, потом тысяча, сейчас уточнение - до 500. Это батальонно-тактическая группа, усиленная артиллерией, усиленная системами залпового огня, усиленная танками. Не случайно что — непроверенная информация ещё, но утром мы это будем уже знать — среди потерь боевиков называются такие цифры: убитыми более 50, уничтожена техника — два танка, о артиллерийских системах будем знать позже", — отметил он.

При этом заявлять, что были нарушены Минские договоренности пока нельзя. Как отметил Федичев, именно на это и надеялась российская сторона. "Что мы при подготовке отражения этих штурмовых действий в нарушение Минских договоренностей сделаем превентивный удар. Чтобы мы начали эти боевые действия и в таком случае они бы показали потери среди гражданского населения в Донецке. И что Минские договоренности сорвала именно украинские сторона", — отметил он.

При этом украинские военные после получения информации о подготовке провокации обратились к мировому сообществу, чтобы получить разрешение на использование тяжелого вооружения. "Артиллерия была выдвинута на нужное расстояние и в отражении провокации участвовала", — добавил Федичев.

Напомним, ранее блогер рассказал о потерях "трактористов Путина" под Марьинкой.

Подробнее о ситуации вокруг Марьинки читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Громадське Телебачення.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять