StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минобороны рассказали об армейских "Хаммерах" из США: недостатков не обнаружено

1 декабря 2015, 23:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
По своим тактико-техническим характеристикам автомобили Humvee считаются одними из лучших военных автомобилей в мире.

Армейские "Хаммеры" из США

130 Humvee, которые Украина получила от США в июле 2015 года, были в удовлетворительном техническом состоянии и недостатков у них обнаружено не было.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает УНИАН.

видео дня

В июле 2015 года США в рамках материально-технической помощи Украине бесплатно передано 130 автомобилей Humvee из них 30 бронированных. Эти автомобили были распределены между воинскими частями Вооруженных Сил Украины.

"Во время проверки технического состояния указанной техники недостатков выявлено не было. Не смотря на то, что автомобили ранее находились в эксплуатации, они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса", — говорится в сообщении ведомства.

"По своим тактико-техническим характеристикам автомобили Humvee считаются одними из лучших военных автомобилей в мире. Они позволяют выполнять поставленные задачи подразделениями Вооруженных Сил Украины в современных условиях", — отметили в Минобороны.

При этом в оборонном ведомстве отметили, что во время эксплуатации в подразделениях, в частности в районе проведения АТО, возникали проблемные вопросы, в частности, с износом шин.

"В настоящее время Центральным автомобильным управлением Вооружения Вооруженных Сил Украины заключены договоры на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже к 15 декабря должны быть поставлены", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для дальнейшего технического обслуживания автомобилей Humvee, продолжается работа по поставке ремкомплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи от США.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессу прибыла сотня американских Humvee для украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять