StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Москве протестовали против запрета Меджлиса: Крым это — Украина, опубликовано видео

27 апреля 2016, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:18
Одна из активисток надеется, что виновные в аннексии Крыма, все эти господа, начиная с Путина, предстанут перед Гаагским судом.

 / Скриншот

В Сети появилось видеообращение московских активистов, в котором они называют Крым украинским и протестуют против запрета Меджлиса крымских татар.

Видеообращение опубликовано на YouTube.

Активисты осудили российских силовиков за преследование коренного населения оккупированного Крыма.

Они убеждены, что президент России Владимир Путин, псевдо-прокурор Поклонская и российские силовики предстанут перед Гаагским судом за преступления против Украины.

"Виновные в аннексии и оккупации Крыма, все эти господа, начиная с Путина, предстанут перед Гаагским трибуналом, как военные преступники. Крым это — Украина!", — заявила одна из активисток.

Напомним, суд аннексированного Крыма признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность. Первый заместитель Меджлиса Нариман Джелял пообещал присутствующим, что члены Меджлиса будут подавать апелляцию и искать все возможные пути для европейского суда.

В то же Время лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Меджлис крымских татар переходит в чрезвычайный режим деятельности.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять