StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В НАБУ рассказали, откуда у Лещенко деньги на шикарную квартиру

19 сентября 2016, 13:49обновлено 3 августа 2018, 01:21
Жилье было приобретено на средства, поступившие из четырех источников, говорит Сытник.

Сергей Лещенко с гражданской женой

Директор Национального коррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, из каких источников нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко получил средства на приобретение элитной квартиры.

Об этом Сытник рассказал на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

видео дня

По словам директора НАБУ, проверка законности получения средств на приобретение Лещенко квартиры показала, что она была приобретена на средства, поступившие из четырех источников.

"Первое и основное — 3 млн 770 тыс. полученная ссуда господином Лещенко от Елены Притулы (соучредитель издания "Украинская правда" — Ред.). 77 тыс. долл. США, что равно 1 млн 998 тыс. – сняты средства с депозитов, которые оформлены на мать Лещенко — Лещенко Татьяну Яковлевну. 150 тыс. грн получены от гражданской жены Топольской. Другая часть средств в размере примерно 1 млн 780 тыс. — личные сбережения Лещенко", — рассказал Сытник.

Напомним, 6 сентября СМИ написали, что Лещенко приобрел квартиру площадью почти 200 кв. метров в новом доме в центре Киева.

7 сентября первый заместитель председателя Регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что требует от НАБУ выяснить ситуацию с покупкой Лещенко элитной квартиры, поскольку "речь идет о репутации украинского парламента".

Позже сам Лещенко призвал Национальное агентство по предотвращению коррупции и НАБУ провести проверку по поводу приобретения им квартиры. Он утверждает, что деньги, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, а ее покупка не нарушила требования антикоррупционного законодательства Украины.

16 сентября директор НАБУ Сытник заявил, что факт покупки Лещенко квартиры еще не внесен в ЕРДР, но проверка проведена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять