StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Николаеве жертвами "паленки" стали пять человек — СМИ

27 сентября 2016, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
Первые пострадавшие начали поступать в больницу скорой медицинской помощи Николаева еще 21 сентября.

В Николаеве жертвами

В Николаеве в течение последней недели от отравления суррогатами алкоголя умерли пять человек.

Все смерти зафиксированы в поселке Терновка, который административно является частью Центрального района Николаева, сообщает Novosti-n.org.

видео дня

Отмечается, что первые пострадавшие начали поступать в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) Николаева еще 21 сентября. Вечером в этот день жена привезла в БСМП своего мужа. Собственно, живым она его не довезла — мужчина умер по дороге в больницу. Женщина также находилась в нетрезвом состоянии, однако от медицинской помощи отказалась, заявив, что чувствует себя нормально. На следующий день она умерла у себя дома.

24 сентября последовали еще две смерти. Одного из больных также привезли в БСМП, однако, пострадавший уже находился в состоянии комы и умер спустя час после приезда в больницу. В этот же день умерла еще одна женщина.

Через день последовала еще одна смерть — умер мужчина.

Всего на сегодняшний день официально подтверждено 5 смертных случаев. У всех умерших, по предварительным данным, обнаружен метанол — обычно его называют "древесный спирт". Все умершие — жители поселка Терновка. Где они выпили ядовитый спирт — не известно. Как утверждают родственники умерших, многие из них употребляли где-то водку "на разлив".

В настоящее время отобранный материал направлен на химическую экспертизу, которая даст более точный ответ на причину смертей.

Между тем, жители Терновки сообщили в редакцию уже о семи смертных случаях от отравления суррогатами алкоголя.

Напомним, в течение прошлых суток, 26 сентября, в четырех разных районах Харьковской области от отравления алкоголем умерли еще пять человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять