StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Первомайске комиссия из РФ ищет причины взрыва склада б/к и больших потерь оккупантов

3 ноября 2016, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:21
Версия об обстреле со стороны ВСУ не рассматривается.

Взрыв, иллюстрация

Во временно оккупированном Первомайске Луганской области работает следственная комиссия из числа сотрудников российских спецслужб.

По сообщениям местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", следственная комиссия расследует обстоятельства последних резонансных событий — подрыв складов с боекомплектом, который привел к многочисленным жертвам среди военнослужащих ВС РФ и уничтожение штатной техники. Членами следственной комиссии отрабатываются несколько версий, среди которых — неосторожное обращение с огнем и диверсионный акт.

видео дня

Напомню, 29 октября на территории Первомайского индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ № 31) по адресу: ул. Потемкина, 39 произошел взрыв складов с боекомплектом. По предварительной информации, в результате взрыва был уничтожен комплекс Р-330 "Житель" и получило значительные повреждения общежитие техникума, превращенное в казарму. В казармах базировались подразделение из состава отдельной роты радиоэлектронной борьбы и подразделения 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса "Народной милиции ЛНР".

Примечательно, что первоначальная версия о повреждении здания техникума и взрыве складов с боекомплектом в результате обстрела со стороны ВСУ, которую озвучил официальный представитель "народной милиции" ЛНР полковник Олег Анащенко, членами комиссии не рассматривается.

По информации генерал-майора запаса СБУ Виктор Ягуна, тяжелая бронетехника, которая ранее базировалась на территории техникума выведена в район села Калинового.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять