StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Попасной российскому наемнику, воевавшему на стороне ЛНР, суд дал 13 лет тюрьмы

20 января 2016, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:17
Россиянин в апреле 2015 года прибыл на территорию Луганской области, не подконтрольную украинским властям, где вошел в состав банды террористов.

Гражданину РФ, воевавшему за ЛНР, суд дал 13 лет тюрьмы

В Попасной, Луганской области, районный суд приговорил к 13 годам заключения гражданина Российской Федерации за участие в войне против Украины в рядах боевиков ЛНР.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, передает УНИАН.

видео дня

"Генеральной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному производству, которое расследовалось Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, в отношении гражданина Российской Федерации по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 332-1 и ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 УК Украины", — говорится в сообщении.

По данным ГПУ, россиянин обвинялся в том, что в апреле 2015 года прибыл на территорию Луганской области, не подконтрольную украинским властям, где вошел в состав незаконных вооруженных формирований террористической организации "Луганская народная республика", в составе которых принимал участие в вооруженном сопротивлении и ведении агрессивной войны против правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении АТО.

"Приговором Попаснянского районного суда Луганской области признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и осужден к 13 годам лишения свободы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее Попаснянский райсуд также вынес приговор гражданину РФ, участнику террористической организации ЛНР, который воевал в банде "Призрак" и "1-м казачьем полку имени Платова", где осуществлял разведку позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины для дальнейшего их поражения, то есть принимал участие в ведении по предварительному сговору группой лиц агрессивной войны против Украины.

15 января ГПУ сообщала, что этому гражданину России назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкассах сепаратисту и информатору боевиков суд дал четыре года тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять