StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В СБУ назвали число освобожденных из плена украинских военных

29 мая 2015, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
В плену боевиков ще находится около 300 человек, в том числе, иностранцы.

Пленные силовики, иллюстрация

За время АТО на Донбассе из плена боевиков было освобождено 2700 заложников. В плену еще находится около 300 человек, в том числе, иностранцы.

Об этом сказал переговорщик центра освобождения заложников при СБУ Юрий Тандит, сообщает 5 канал.

"Там есть не только военные, там есть также представители Национальной Гвардии, есть добровольческие батальоны, есть и гражданские, в том числе и иностранцы, которых мы тоже хотим забрать и хотим освободить", — говорит он.

Тандит заявил, что переговорщики ожидают на обмен пленными большой группой: "Мы хотим забрать по принципу "всех на всех", исполняя пункт 6 Минских договоренностей". В целом, с его слов, за все время было освобождено 2700 пленных.

Кроме того, он рассказал, что на территории Российской Федерации находится около 30 украинских граждан. По его словам, есть разные источники, которые помогают получить о них информацию — как открытые, так и закрытые.

"Некоторые из тех, кого мы считали пропавшими без вести, — они живы. И у нас есть такое желание и шанс их забрать", — подчеркнул Тандит. Впрочем, по словам переговорщика, полной информации о пленных на территории соседнего государства у них нет.

видео: 5 канал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять