StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В СБУ в ближайшие дни ожидают освобождения группы украинских военнопленных

5 мая 2015, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Наливайченко отметил, что в плену боевиков находится около 300 наших военных.

Обмен пленными, иллюстрация

В ближайшие дни из плена террористов так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) могут освободить группу украинских пленных. В заложниках у боевиков находятся еще около 300 украинских военнослужащих и мирных граждан.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы не отходим от того, что есть правда, которая сообщена матерям и близким. Их действительно, (людей), которых ищут родственники, которые не вернулись домой — наших военных, волонтеров, представителей МВД и Нацгвардии, — до 300 человек", — сказал Наливайченко.

Он подчеркнул: "Мы не шутим цифрами, мы имеем объективную картину".

"Мы надеемся, что в ближайшие дни сможем проинформировать об освобождении еще граждан Украины, которые незаконно удерживаются криминалитетом в Донецке или Луганске", — заявил он.

Также Наливайченко отметил, что существует договоренность с руководством Комитета Красного Креста в Женеве, чтобы "у нас раз и навсегда была выяснена судьба людей, которые числятся как пропавшие без вести".

"Для нас важно для каждой семьи сообщить, кто, где, при каких обстоятельствах исчез или получил ранения, был убит террористами", — сказал он.

Напомним, ранее волонтер Виктор Майстренко заявил, что в плену у боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР пребывает около тысячи человек — как военных, так и гражданских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять