StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Тернополе история с сожжением поляком герба получила продолжение: мать купила новый

24 марта 2018, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:29
Новый государственный символ Украины вырезали из дерева местные мастера.

Мать депортированного поляка купила новый герб Украины

Гражданка Польши лично приехала в Тернополь, чтобы повесить на место герб Украины, который в публичном месте бросил в огонь ее сын.

Как пишет издание "Овод", за личные средства женщина заказала у местных мастеров вырезанный из дерева герб, который собственноручно повесила в кафе на пустующее место над камином.

видео дня

"Позвонила мама молодого человека, которая приехала в Украину для того, чтобы завершить то, что пообещал молодой человек, а он пообещал, что сделает этот трезубец и повесит его обратно. Поскольку его депортировали, и он не успел это сделать, мы думали, что вопрос закрыт, и сами изготавливали. Но мать парня принесла трезубец. Мы впечатлены таким поступком. Это поступок матери, которая переживает за поступки сына", – рассказал Олег Макогон, владелец заведения, в котором произошел инцидент.

Новый герб в кафе Тернополя

По словам женщины, сын сожалеет о своем поступке, однако по причине депортации из Украины не может самостоятельно исправить содеянное. Поэтому по просьбе отпрыска эту миссию она взяла на себя.

 / Фото: Овод

Как ранее сообщалось, студент одного из вузов Тернополя польской национальности в кафе публично сорвал со стены и бросил в камин герб Украины, за что был исключен из учебного заведения и депортирован из страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять