StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине хотят ввести экзамен по украинскому языку как иностранному

25 октября 2017, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
Зарубежным украинцам, иностранцам, кто хочет получить гражданство, студентам нужно официально подтверждать знание украинского языка.

 / фото: korrespondent.net

В Украине хотят ввести сертификационный экзамен по украинскому языкукак иностранному.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, 24 октября прошло соответствующее совещание под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко с участием министра образования и науки Лилии Гриневич.

видео дня

"Зарубежным украинцам, тем иностранцам, которые хотят получить гражданство Украины, иностранным студентам необходимо официально подтверждать знание украинского языка, потому мы должны решить организационные вопросы с введением сертификационного экзамена как можно быстрее", — отметил Кириленко.

Он также поручил создать рабочую группу с участием ведущих языковедов и практикующих преподавателей, которая к концу года обобщит все существующие подходы и выработает единый стандарт для сдачи сертификационного экзамена по украинскому языку в качестве иностранного.

Ранее Кабинет министров утвердил порядок аттестации для претендентов, которые намерены работать на государственной службе, относительно свободного владения украинским языком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять