StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине резко сокращается население. Что спасет страну от демографического кризиса

15 декабря 2016, 10:41обновлено 3 августа 2018, 01:22
За 25 лет независимости страна потеряла более 9 млн человек.

 / Скриншот

Украина массово теряет населениеиз-за низкой рождаемости и эмиграции. За 25 лет независимости население страны сократилось более чем на 9 миллионов человек.

По состоянию на 1991 год в Украине насчитывалось почти 52 млн чел., а на 2016 — более 42 млн чел., сообщает ТСН.

видео дня

Как следствие, уменьшается количество людей, которые могут платить налоги. В свою очередь, это уменьшает возможность получения доходов для пенсионного фонда, уменьшает возможность аккумулировать деньги на восстановление инфраструктуры. Поэтому будет стареть не только население, но инфраструктура, дороги, системы теплоснабжения.

Трое детей на семью: именно такая формула помогла бы украинцам не увеличить, а хотя бы сохранить численность. В большинстве европейских стран, где женщины мало рожают, численность населения пополняют молодые трудоспособные мигранты.

Украину от демографического кризиса может спасти уменьшение налогов, говорят экономисты. Это остановило бы значительную часть желающих уехать за границу. А поощрить украинских женщин рожать как можно больше детей смогла бы лучшая поддержка государством материнства.

В Украине резко сокращается население. Что спасет страну от демографического кризиса

Напомним, на 1 ноября 2016 года численность населения Украины по оценкам Государственной службы статистики Украины составила 42 млн 635,1 тыс. человек, что на 125,4 тыс. человек меньше, чем на начало года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять