StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украину пришел новый атмосферный фронт: принес сильные грозы и похолодание

13 июля 2017, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Синоптик отметила, что 14 июля ощутимо похолодает.

 / vk.com/typical_cherkassy

Сегодня утром, 13 июля, в Украину пришел атмосферный фронт, который принесет грозы и похолодание. Уже с утра этот фронт над западными областями.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

видео дня

По ее информации, на Волыни сейчас идет гроза. Синоптик предупреждает украинцев, что надо очень осторожно вести себя во время грозы.

"Какое бы важное дело вы ни делали, бегите в безопасное место, как только начинается дождь. Ни в коем случае — не под одинокое дерево, если рядом кусты или низкие деревья, лучше — под них, подальше от ЛЭП, по открытой местности быстро не бежать, ложиться на землю опасно, лучше присесть, отложите дальше все металлическое, выйдите как можно спокойнее из воды, если где-то купаетесь, а не толпитесь вместе, потому что грозовой разряд проходит через человеческий контакт, выключите телефон", — говорит синоптик.

Диденко также добавила, что в течение сегодняшнего дня этот фронт будет двигаться на восток. Поэтому впоследствии локальные грозовые дожди вероятны везде. Кроме Запорожской, Донецкой, Луганской областей и Крыма.

В Киеве тоже есть вероятность грозы, однако во второй половине дня. Вследствие влияния фронта в Украине начнет снижаться температура. Поэтому 14 июля ощутимо похолодает.

Напомним, синоптики дали подробный прогноз на лето: температурные "качели" и бури с градами

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять