StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Волновахе задержали одного из главарей батальона "внутренних дел ДНР"

2 октября 2014, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Банда выполняла функции "фискального органа" – собирала "налоги" с местных бизнесменов.

В Волновахе Донецкой области Служба безопасности Украины задержала заместителя командира спецподразделения "внутренних дел "ДНР" (террористическая организация. - ред.) – т.н. "батальона СВД "Беркут", которым руководит офицер российских спецслужб с позывным "Холод".

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что гражданин Украины "Г", 1970 г.р., по прозвищу "Альф", в мае текущего года возглавил незаконное военизированное формирование, в которое лично отбирал бойцов из числа местного криминалитета и бывших сотрудников подразделений спецназначения правоохранительных органов.

видео дня

Боевики выполняли специальные задания по выявлению групп спецназначения сил АТО, собирали разведданные в районе Донецкого аэропорта и передавали точные координаты украинских военных для нанесения по ним артиллерийских ударов, отметили в службе.

По данным СБУ, гражданин "Г" известен в регионе своим преступным прошлым – привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в частности за изнасилование несовершеннолетней девушки.

Находясь в Донецке, банда выполняла функции "фискального органа" – собирала "налоги" с местных бизнесменов. Бандиты захватывали предпринимателей за якобы "антиноворосскую" пропаганду, передавали их в т. н. "военную прокуратуру ДНР, а имущество бизнесменов делили между собой.

У задержанного СБУ изъяла два удостоверения "заместителя командира батальона "СВД Беркут ДНР", а также т.н. "вездеход", с которым злоумышленник мог беспрепятственно пересекать все блокпосты.

В рамках производства, открытого по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации), проводятся оперативно-следственные действия.

Напомним, в Лисичанске на Луганщине СБУ задержала российского бортового техника вертолета Ми-8, который должен был присоединится к боевикам ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять