StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Весеннее обострение у боевиков: "мэр" Горловки назвал себя "верховным главнокомандующим УССР"

9 апреля 2016, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:18
Ким "приказал" украинским военным поднять на своих штабах красные знамена.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В оккупированной Горловке называющий себя "мэром" города Станислав Ким обнародовал "указ" "президента СССР" некого Сергея Тараскина о назначении его "полномочным представителем верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР на территории УССР".

При этом Ким "приказал" украинским военным поднять на своих штабах красные знамена, сообщает 0624 со ссылкой на "Типичную Горловку".

В 2010 году некий Тараскин Сергей Вячеславович объявил себя "ВрИО президента СССР" и "ВрИО Императора Российской Империи". Он, в частности, заявил, что Россия является "нелегитимной страной", а все документы, выдававшиеся властями стран бывшего СССР с 1993 года — недействительными.

"Указ" Тараскина Ким продемонстрировал в видеообращении, опубликованном на официальном YouTube-канале информационного отдела так называемой "администрации" Горловки.

Выступая на фоне красного флага с гербом СССР, "мэр" Горловки назвал себя "гражданином СССР" и отметил, что принял присягу "на верность советскому трудовому народу" в 1984 году. Станислав Ким рассказал, что такое "Хьюстонский и Гарвардский проекты", которые, по его версии, привели к развалу СССР: "Хьюстонские и Гарвардские проекты — это растление советской молодежи и развал СССР на составляющие его республики, после чего республики стали дробить на части, в том числе и Украину. [...] Появилась тема, уже не СССР, а "Новороссия" — это не слон, немножко поменьше. После "Новороссии" у нас появилась Донецко-Криворожская республика, а после нее — "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Мы вместо слона получили мышь. Вот так вот идет слив", — заявил "мэр" Горловки.

Главная часть видеообращения "мэра" начинается со слов: "Я так думаю, мы уже заигрались в самостоятельность и пора возвращаться домов - в Советский Союз — туда, откуда мы все вышли, где все средства производства были построены. За время самостоятельности у нас ничего нового не произошло".

Далее он продемонстрировал "документ", подписанный "президентом СССР" Тараскиным о назначении Кима "полномочным представителем верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР на территории УССР".

Далее Ким как "представитель главнокомандующего" "СССР", отдал "приказ" силам АТО перейти на сторону "СССР".

Он также заявил, что в "СССР" продолжает действовать статья уголовного кодекса об измене Родине, по которой "преступников, которые мешают наведению конституционного порядка и законности" могут расстрелять.

В качестве примера он привел полевого командира боевиков Игоря Стрелкова в Славянске летом 2014 года, приказавшего расстрелять командира роты боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Дмитрия Славова и командира взвода боевиков "ДНР" Николая Лукьянова на основании указа президиума Верховного Совета СССР "О военном положении", подписанным Иосифом Сталиным в 1941 году.

Напомним, ранее ФСБ выяснила, как главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разворовывали российские деньги.

Видео: Типичная Горловка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять