StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Весной в армию призовут более 20 тысяч украинцев

2 апреля 2015, 01:18обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Нацгвардии будут служить 7 тыс. 630 призывников.

 / фото: irsolo.ru

Более 21 тысячи украинцев будут призваны на срочную воинскую службу в апреле-мае 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, 21 тыс. 126 граждан Украины будут призваны на службу распоряжением Кабинета министров № 274-р от 18 марта "Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в апреле - мае 2015 года", пишет УНИАН.

видео дня

Как говорится в сообщении, в Вооруженных силах Украины будут служить 12 тыс. 296 призывников, в Нацгвардии - 7 тыс. 630, в Государственной специальной службе транспорта - 1 тыс. 200 человек.

Распоряжением также определен объем расходов для проведения призыва в апреле-мае - более 1 млн 967 тыс. грн. Сумма средств, необходимых для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу одного призывника, составляет 93 грн 13 копеек (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из сборных пунктов областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы). Средства должны перечислить до 10 апреля.

В Минобороны напоминают, что призыву на срочную военную службу подлежат здоровые мужчины, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 20 лет и которые еще не достигли 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку.

При этом в зону АТО военнослужащих срочной службы отправлять не будут.

Напомним, в Украине после двухлетнего перерыва юношей сновапризывают в армию. Призывники в возрасте от 20 до 27 лет в АТО не поедут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять