StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Власти Луганщины просят Раду перекроить карту области

1 октября 2014, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ряд городов и поселков должны отойти к районам, контролируемым Украиной.  

Карта Украины

Вчера, 30 сентября, в Верховной Раде были зарегистрированы проекты постановлений об изменениях административно-территориального устройства Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

видео дня

Постановления должны упорядочить административно-территориальных отношения в нынешних условиях и обеспечить жизнедеятельность в населенных пунктах.

Проекты предусматривают передачу в административное подчинение Новоайдарского района: города Счастье Жовтневого района Луганского горсовета, села Трехизбенка и Крымское Славяносербского района.

А в административное подчинение Попаснянского района должны перейти города Горное и Золотое, пгт Тошковка и Нижнее, пока подчиненные Первомайскому горсовету, пгт Новотошковское, подчиненный Кировскому горсовету, а также пгт Чернухино (Перевальский район).

Как сообщается, принятие этих постановлений решит многие проблемы. Сегодня города и поселки, о которых говорится в постановлениях, административно подчиненные Луганскому, Первомайскому и Кировскому горсоветам, находятся под контролем украинской власти, но не в состоянии реализовывать свои полномочия в полном объеме, особенно в бюджетной сфере, поскольку города Луганск, Первомайск, Кировск находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

Принятие указанных проектов постановлений позволит упорядочить административные связи между отдельными населенными пунктами, разорванные в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе, обеспечить их жизнедеятельность по украинскому законодательству.

Карту зоны АТО и территорий, контролируемых Украиной, смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять