StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Во Львове начала работу новая полиция: опубликованы фото

24 августа 2015, 06:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
406 полицейских во Львое приняли присягу на верность украинскому народу.

Сегодня, 23 августа, в День государственного флага Украиныво Львове на площади Рынок 406 полицейских приняли присягу на верность украинскому народу.

Премьер-министр Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков во Львове приняли участие в церемонии принятия присяги сотрудниками новой патрульной полиции, пишет УНИАН.

видео дня

Торжества проходили возле городской ратуши. Более 400 сотрудников новой полиции после принесения присяги приступили к патрулированию Львова.

За торжественной церемонией наблюдали сотни львовян, которые пришли на площадь Рынок с государственными флагами Украины.

Яценюк в обращении к присутствующим отметил, что после Киева новая полиция пришла и во Львов. "И это не просто новая форма, это новый формат работы, который шаг за шагом изменит Украину", — заявил премьер.

В свою очередь Аваков сказал, что только 9,8% тех, кто служил в старой милиции, будут работать в патрульной полиции города. Он также отметил, что во Львове был самый высокий конкурс — 30 человек на место. Всего было подано 13 тысяч анкет, из них отобрано около 600 слушателей.

"Львовяне сегодня аплодировали новой полиции... Сегодня мы дали старт их работе и теперь от них зависит, как они себя проявят на службе у государства и народа. Старой милиции, среди которых есть много хороших профессионалов, мы даем шанс продолжить службу, если они готовы к переменам и реформированию подходов к своей работе", — сказал Аваков.

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что руководитель новой патрульной полиции Львова Юрий Зозуля "будет иметь мою полную поддержку, как мэра города, во всем".

Как сообщили в пресс-службе областной милиции, сегодня на патрулирование Львова выходят на 50 автомобилях Toyota Prius 406 новых патрульных полицейских, среди которых 20% женщин.

Также во время принесения торжественной присяги премьер-министр вручил цветы и пожелал счастливой службы невестке погибшего год назад в АТО генерала Сергея Кульчицкого Ирине Кульчицкой, которая назначена заместителем руководителя новой полиции Львова.

Напомним, сегодня Украина празднует День государственного флага

фото: hromadske.tv/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять