StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Военную базу РФ на границе с Украиной строит "любимый ресторатор" Путина — СМИ

10 сентября 2015, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Знакомый с высшими российскими чиновниками петербургский ресторатор Пригожин получает выгодные госконтракты.

Строительство базы на границе с Украиной

Огромный военный городок ВС России возле границы с Украиной построит компания, которая связана с любимым ресторатором президента РФ Владимира Путина Евгением Пригожиным.

Военная база должна появится к маю 2016 года возле приграничного с Украиной городе Валуйки Белгородской области, говорится в материале РБК.

видео дня

"Строительство военного городка по заказу Минобороны на площади 300 га подразумевает возведение штаба с узлом связи на 328 военнослужащих, пяти трехэтажных и четырех пятиэтажных казарм на 3500 солдат, учебного корпуса, медицинского центра с лазаретом на 50 коек, столовой, складов для хранения автомобильной и военной техники и других зданий", — отмечается в материале.

Кроме того, подчеркивается, что в Валуйках находится крупный железнодорожный узел, включающий в себя станции Валуйки-Пассажирские и Валуйки-Сортировочные: расстояние до Белгорода — 152 км, до Харькова — 169 км, до Луганска — 257 км.

Вместе с тем, по данным издания, знакомый с высшими российскими чиновниками петербургский ресторатор Пригожин не только кормит армию, но и с конца прошлого года вероятно связанные с его группой компании получают госконтракты на санитарное содержание объектов Минобороны.

"Евгений Пригожин — любимый ресторатор Владимира Путина, который посещал почти все его питерские рестораны. Пригожин сервировал церемонию инаугурации президента в мае 2012 года. С недавних пор Пригожин занимается продовольственным обеспечением армии и клинингом", — пишет РБК.

 / фото: РБК

Напомним, ранее сообщалось, что Россия отгородилась от территории, подконтрольной боевикам ЛНР, забором, поверх которого протянута колючая проволока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять