StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер о нарушениях боевиками Минских соглашений: каждая мразь должна быть уверена в неотвратимости наказания

2 июля 2015, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Ответный огонь — это часть справедливости, говорит Роман Доник.

Кто-то из боевиков уже наказан

Вчера вечером (30 июня) в Песках во время минометного обстрела ранили 5 бойцов. Перемещались в укрытие с танковой позиции. Ночью в 3 часа один умер. Не смогли спасти. 39 лет. До дембеля оставалось 2 недели.

Об этом известный харьковский волонтер Роман Доник пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Обстрелы каждый день. Война. Несмотря на минские соглашения. В наших потерях виноваты не соглашения, а враги их не соблюдающие. Мне есть с чем сравнивать, и я помню по 30-40 раненых каждый день. Соглашения — это не уступки врагу. Это минимум неизбежных (к сожалению) потерь во время войны", — пишет волонтер.

"Комбриг 93-й бригады Клочков повесил на стену распечатку выговора за нарушение минских договоренностей. Он считает этот выговор наградой. Каждая мразь должна быть уверена в неотвратимости наказания. И ответный огонь, это часть справедливости. Даже если это официально запрещено", — уверен Доник.

"И кстати, те кто объявляют выговор письменно, жмут руку устно. Все понимают, что кроме прямой войны, есть еще игра, правила которой за год мы изучили", — подытожил он.

Напомним, вчера в течение часа из штаба сектора "М" полку "Азов" поступили три приказа с требованием не открывать огонь, однако бойцы все-таки отразили атаку боевиков на Широкино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять