StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер о Песках под Донецком: "истерзанные", похожи на жертву маньяка

21 декабря 2014, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
В населенном пункте остались жить 120 человек.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Известный волонтер Роман Доник прокомментировал ситуацию в подконтрольном силовикам поселке Пески (находится под Донецком), который постоянно обстреливают боевики.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время активист уточнил, что населенный пункт "истерзанный".

"Если Пески охарактеризовать одним словом, это слово - истерзанные. Ни фотографии, ни видео не смогут передать всей картины", - отметил он.

"Ассоциация одна - поселок, как живой, и как будто больной на всю голову маньяк, тушил на (его - ред.) теле окурки и вырывали щипцами куски плоти", - добавил Доник.

По его словам, населенный пункт активно атакуют террористы.

"Поселок сепарами обстреливался вдоль и поперек. Ни в одном доме не сохранились стекла в окнах. Нет ни одного дома, на котором не было бы оспин от осколков или пулевых отверстий", - сказал волонтер.

По его словам, самое ужасное, что там остались местные жители.

"По разным причинам. В основном, просто не имеют сил на переезд. Есть несколько человек, которые остались, чтоб помогать своим стареньким или практически неходячим соседям", - сообщил активист.

Также Доник заявил, что в поселке нет воды, света, отопления и даже еды. При этом там люди живут под "круглосуточными артиллерийскими обстрелами, с простреливаемыми снайперами улицами".

"Они живут. Они остались доживать. Их человек 120. Они уже никуда не поедут. Их уже невозможно чем-то испугать. Вокруг каждого из них сбились небольшие стайки брошенных животных. Отощавших, контуженных, раненых. Они подкармливают их, отрывая от себя последнее", - рассказал он.

"О них снимали сюжеты телевизионщики. Но ничего не изменилось… Позавчера ребята из ПС нашли старика, который уже опухал от голода. Сейчас взяли его под присмотр", - резюмировал волонтер.

Больше о ситуации на востоке Украины и провокациях боевиков читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять