StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтеры попали в плен под Волновахой: силовики выпустили их боевикам на "разрыв"

24 ноября 2014, 10:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
У силовиков на блокпостах есть договоренность с боевиками, считает Владимир Петренко

Владимир Петренко

Под Волновахой в зоне АТО на Донбассе боевики взяли в плен четверых киевских волонтеров. Как оказалось, украинские силовики пропустили их на одном из блокпостов и даже не предупредили, что дальше идут позиции сепаратистов.

Об этом один из волонтеров – Владимир Петренко – переживший плен и расстрел у боевиков, рассказал в интервью "Главреду".

видео дня

По его словам, во время одной из поездок в Волноваху их автомобиль сбился с дороги. Его, отмеченного украинской символикой, военные пропустили на двух украинских блокпостах, после чего Петренко и еще трое волонтеров попали в руки сепаратистов, где их избили и несколько раз "расстреливали".

"У меня есть достоверная информация от сепаратистов, что на тех блокпостах есть договоренность – нас выпускают на "разрыв", а что-то получают взамен. Тем более, там же расстреляли бойцов "Правого сектора". Нельзя было не заметить заклеенные ярким желтым скотчем номера и две полосы впереди и сзади автомобиля, а также украинские флаги на лобовом стекле! Мы же не знали, что это последний наш блокпост. Мы его прошли. А там нас уже встретили", - говорит волонтер.

"Думаю, разобраться должны компетентные органы. Но, кроме как предательством, этот случай я пока назвать не могу. Самое малое – это халатное отношение, которое в течение двух месяцев привело к трагедии. И это в тех случаях, о которых я знаю. Было бы и тогда четыре трупа, если бы я открыл огонь по сепаратистам", - говорит Петренко.

Трое из команды Петренко до сих пор в плену. Это волонтер из Макаровского района Оксана Герасименко, режиссер Иван Семенец и водитель Сергей Хоменко. С ними связи нет.

Напомним, ранее Петренко рассказал, что на Донбассе методы жесткие – чуть что, можно пулю схлопотать.

Больше читайте на "Главреде": "Волонтер Владимир Петренко: на Донбассе – монстр, который ни перед чем не остановится".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять