StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтеры засекли на Донбассе российского майора-пьянчугу: опубликованы фото

17 ноября 2016, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:22
Как бы не скрывался Вахрушев в Донецке за шевроном ДНР, факт его отправки на "исправительные работы" за пьянки, не оспорить.

В оккупированном Донецке на заводе химреактивов, где размещена так называемая "100-я отдельная мотострелковой бригада" российско-оккупационных войск, замечен кадровый офицер из 28-й бригады биологической и химической защиты Южного военного округа ВС РФ Владимир Вахрушев.

Об этом пишет Международное волонтерское сообщество InformNapalm.

видео дня

Волонтерам удалось найти в сети фото, на котором видно застолье в здании производственного комплекса завода химреактивов в Донецке, который расположен приблизительно в 7 км от н.п. Пески и в 15 км от н.п. Красногоровка.

На фото: подполковник; капитан, у которого на воротнике видны петличные знаки войск святи; по центру — майор в форме с петличными знаками войск радиационной, химической и биологической защиты, крайний справа, возможно, генерал-майор (к сожалению не разборчиво).

Также на фото хорошо заметны знаки отличия войск РХБЗ. Кроме этого, на фотографиях заметны рекламные плакаты украинской продукции, что добавляет уверенности в том, что фотографировался Вахрушев в Украине.

Проанализировав фотографии в соцсети и дружественные контакты волонтеры также установили дальнейшую службу военнослужащего.

С 2012 года В. Вахрушев служит в 28-й бригаде РХБЗ в/ч 65363 дислоцированной в г. Камышин, Волгоградская область. В 2013 году получил звание капитана.

Кроме этого, было найдено видео "КАМЫШИН. 01.08.2015г. группа "Память" из Крыма в 28 бригаде РХБЗ", опубликованное в Youtube 21 августа 2015 года, где заснят Владимир Вахрушев сидящий в актовом зале среди других солдат войсковой части 65363 (хронометраж 3:21).

Волонтеры обращают внимание, что он на видео до сих пор находился в звании капитана.

"Долгий временной разрыв между присвоениями офицерских званий скорее всего связан с периодами запоя военнослужащего. О любви Вахрушева к горячительным напиткам говорят многочисленные фотографии застолий. Даже в воинской части капитан скучает на пару с Jack Daniel's. Как бы не скрывался Вахрушев в Донецке за шевроном так называемой республиканской гвардии "ДНР", факт отправки на "исправительные работы" российского военнослужащего, утратившего моральный облик за пьянками, не оспорить", — говорится в сообщении.

Таким образом, подчеркивают волонтеры, жажда к фото за столом помогла идентифицировать Вахрушева в Донецке в компании других российских офицеров и судя по петличкам в Донецке, Вахрушев не изменил профессии и как в России, так и на оккупированном Донбассе, но уже в составе смешанных российско-террористических войск руководил РХБЗ.

Но при этом за короткий срок смог дослужится до майора. Быстрому карьерному прыжку, всего за год, скорее всего послужило руководство действиями и поддержание связи между полевыми командирами террористических войск и высшим российским военным командованием, подытожили военные эксперты.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал о том, что российских военных отправляют на Донбасс командовать боевиками, местные бунтуют

фото: informnapalm.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять