StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Вузам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не хватает абитуриентов, а преподавателям грозят массовые увольнения

1 июля 2017, 02:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
Сепаратисты зазывают молодежь с подконтрольной Украине территории.

Студентки-медики ДНР

Вузы, находящие на территории под контролем боевиков ДНР, начали вступительную кампанию-2017, которая продлится до 31 июля.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, общее количество вузов, участвующих в кампании — 18. При этом прием документов в заведения, где требуются дополнительные конкурсы, будет происходить до 11 июля (в некоторых — до 19 июля). Заведения среднего профтехобразования проводят кампанию с 1 июля до 15-го.

В рамках "Гуманитарной программы воссоединения народов Донбасса" объявлено, что абитуриенты с подконтрольной Украине части Донецкой области могут осуществить предварительную подачу копий документов для зачисления на обучение в заведениях "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на их электронные почтовые ящики.

Одновременно в "министерстве образования и науки" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обсуждается низкое количество студентов в учебных заведениях "республики", и возможное сокращение в связи с этим педагогического состава — окончательное решение будет принято по итогам вступительной кампании, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что жителям подконтрольных Украине территорий обещали 1500 бюджетных мест в вузах и профтехучилищах ДНР, а одновременно с поступлением на обучение студенты получат "паспорт гражданина ДНР" и будут поставлены на учет в "военных комиссариатах ДНР" с выдачей приписного свидетельства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять