StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Взрывы в Балаклее: опубликованы видео с высоты птичьего полета

24 марта 2017, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
В Балаклее и соседних селах сейчас взрывов почти не слышно.

В Сети появились новые фото и видео взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области, снятые при помощи дронов, и последствия взрывов в этом районе.

Как пишет журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook, "в Балаклее и соседних селах взрывов почти не слышно. В среднем — один хлопок каждые минут семь-десять. Люди возвращаются домой".

Часть снарядов в результате взрывов попала в жилые дома. К тому же, часть из них не разорвались.

Кроме того на видеозаписях, опубликованных на YouTube-канале, можно увидеть мощнейшие взрывы боеприпасов на складе.

Между тем, заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан заявил, что число пострадавшихв результате чрезвычайной ситуации на артскладах в Балаклеиувеличилось до двух, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня была доставлена в Балаклейскую центральную райбольницу женщина 78 лет, которая была найдена при проведении подворовых и поквартирных обходов. В данный момент ей предоставляется ургентная медицинская помощь в Балаклейской ЦРБ, и я надеюсь, что в ближайшее время она будет доставлена в областную клиническую больницу", - отметила она.

По словам Сироштан, у пострадавшей ушиб головного мозга, травма ноги и руки.

Что касается другой пострадавшей, местной жительницы, которая в четверг с ранением височной области головы была доставлена в Харьковскую областную клиническую больницу, то ее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. "Она вчера была прооперирована, ее состояние удовлетворительное и будем надеяться, что ход ее болезни будет позитивным", — добавила Сироштан.

Напомним, в ночь на 23 марта неподалеку от города Балаклея начались взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее произошел из-за диверсии.

видео: 112 Украина; youtube.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять