StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Жена "Стрелка": за кампанию в Славянске обещали 15 миллионов, он сорвал куш на войне

24 августа 2015, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Гиркин, став богатым, фактически бросил свою семью с двумя детьми, оставив с минимумом средств.

Сбежавшему с Донбасса бывшему "главнокомандующему" террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорю Гиркину по кличке "Стрелок" месяцы его бурной деятельности на востоке Украины помогли сколотить репутационный актив, который теперь успешно конвертируется в живые деньги.

Об этом идет речь в материале российской "Новой газеты".

видео дня

Вернувшись с войны, "Стрелок" создал общественное движение "Новороссия", через которое налажен сбор средств в рамках, как заявлялось, оказания гуманитарной помощи Донбассу и другим областям юго-востока Украины. Привлекая жертвователей, бывший главарь боевиков отправился в турне по городам России, в котором его сопровождали единомышленники и пиар-консультанты. В частности, в Перми фотографы обнаружили Гиркина передвигающимся в кортеже из двух Mercedes S500.

За короткое время движение Гиркина стало наиболее известным и состоятельным, при этом независимым от Кремля фондом поддержки Донбасса. Как рассказала его бывшая супруга Вера Гиркина, движение распоряжается сегодня миллионами рублей.

"Он сорвал куш на этой войне, и движение "Новороссия" его главный проект, — рассказала Вера Гиркина. — Плюс за кампанию в Славянске Игоря вознаградили очень щедро. Не знаю, принял он их или не принял, но речь могла идти о 15 миллионах рублей", — рассказала бывшая жена российской террориста.

По ее словам, часть гуманитарной помощи оседает на границе России и Донецкой области и дальше идет уже товаром: "Люди выворачивают карманы, чтобы помочь Донбассу. А в итоге на гуманитарке делают коммерцию".

Сама Вера Гиркина с двумя детьми живет сейчас в Ростовской области неподалеку от Миллерова. Говорит, что отправилась туда по настоянию экс-супруга. "Нас отправили сюда с началом войны, Гиркин потребовал сидеть и не рыпаться, так он беспокоился якобы за нашу безопасность. Но проблема заключается в том, что Игорь, став богатым, фактически бросил нас. Невозможно сидеть и не рыпаться, когда ты с минимумом средств и двумя детьми, один из которых болеет. Я в курсе его дел, общаюсь с нашими общими друзьями. Хотела недавно связаться и с его бывшим начальником Малофеевым, но Константин передал, что не хочет ни с кем из близких Гиркина больше знаться".

В ответ на просьбу прокомментировать приведенные сведения пресс-секретарь Стрелкова-Гиркина Анастасия Михайловская заявила следующее:

"Игорь Иванович не будет комментировать этот бред. Информация о 15 миллионах является ложью, как и то, что Вера живет в Ростовской области. Вера живет по месту прописки в своей квартире в Химках. Лучше скажите, зачем вы это пишете все? Вас ведь уже в Донецке били, а знаете, сколько сейчас в Москве всяких ополченцев неадекватных ходит?".

Напомним, ранее СМИ показали "реабилитационный центр" боевиков в Ростове, который оборудовал Гиркин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять