StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Жители Симферополя перекрыли трассу: требовали электричество

29 ноября 2015, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Завтра будут третьи сутки, как мы полностью живем без света, заявила местная жительница.

Жителям Симферополя надоело жить при свечах

В субботу, 28 ноября, в оккупированном Россией Симферополе более 30 человек перекрыли объездную трассу в районе гипермаркета "ФМ".

Как сообщает Crimea.mk.ru, спустя час их стало 50.

видео дня

Отмечается, что люди вынуждены были таким образом добиваться приезда ремонтных служб "Крымэнерго". Они требуют включить в их доме свет.

Как сообщила одна из участниц событий, люди перекрыли трассу примерно в 21.00. На столь радикальные меры по привлечению внимания пошли жильцы дома №35 на улице Бела Куна. Говорят, в их доме света нет два дня.

— Завтра будут третьи сутки, как мы полностью живем без света, — рассказала наша собеседница. — Сегодня мы ходили в ЖЭК. Даже пришлось сказать, что если нам не помогут, мы перекроем трассу. Вечером свет нам наконец дали по тому графику, который у них установлен. Но через 10 минут сгорела одна фаза, потом все три! Аварийная служба "Крымэнерго" сначала отвечала, что заявка принята, потом — не можем принять. Нам сказали, что уже поздно выезжать. А нам, что делать?!

16-ти этажный дом №35 на ул. Бела Куна является самым высотным в жилом массиве "Загородный" на окраине Симферополя. В числе протестующих есть пожилые люди. На месте находятся сотрудники оккупационной полиции.

На место прибыли представители нелегитимной "Симферопольской городской администрации". Когда один из них обратился к людям с попыткой объяснить ситуацию, протестующие стали кричать: "Не верим! Ничего не делается!"

По уточненным данным, разъяснительную работу на месте протеста проводит так называемый "заместитель главы СГА" Юрий Тур. По словам собеседницы "МК в Крыму", "чиновник" в основном оправдывается и дает сомнительные обещания. В частности, когда горожане пожаловались, что несколько дней не ели нормальной еды, он сказал: "Я вам лично продукты привезу".

По ее словам, в 23.00 по графику в 16-тиэтажке должны выключить электричества, которого по факту так и не было. Но люди пока расходиться не намерены. В 22.50 в доме вспыхнули лампочки. Протест разошелся по своим жилищам.

Последними словами представителя городской "власти" пикетчикам были о том, что в их доме проблемы должны решать не ремонтники "Крымэнерго", а жилищно-коммунальная служба. Домовые сети изношены. Не выдерживают нагрузки при подаче энергии в условиях ЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму за сутки только в Симферопольском районе произошло три случая мародерства на базовых станциях сотовой связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять